杭州模特外出VX

当前位置:

网站首页 >校园新闻 > 校园新闻 > 我校教师在2022年百色市中小学信息技术与学科教学深度融合优秀课例评选活动中喜获佳绩

联系我们

我校教师在2022年百色市中小学信息技术与学科教学深度融合优秀课例评选活动中喜获佳绩


发布日期:2022-07-08 | 点击量:2426

热烈祝贺我校教师在2022年百色市中小学信息技术与学科教学深度融合优秀课例评选活动中喜获佳绩!

😼根据《百色市教育局关于公布2022年全市中小学信息技术与学科教学深度融合优秀课例评选活动结果的通知》(百教通[2023]49号),我校62名参赛教师凭借扎实的教学功底、精湛的教学技能、优秀的业务素养,在2022年百色市中小学信息技术与学科教学深度融合优秀课例评选活动斩获佳绩;我校获奖人次和获奖等次均位居前列,学校也被评为优秀组织奖(高中组)。


🌄 在说课课例评比活动中,荣获一等奖的教师有17人、荣获二等奖的教师有18人、荣获三等奖的教师有5人,其中,高中部参赛教师24人,共有14人获一等奖;在课堂实录课例评比活动中,荣获一等奖的教师有11人,荣获二等奖的教师有3人、荣获三等奖的教师有8人,其中,高中部参赛教师11人,共有8人获一等奖。具体名单如下:

2022年全市中小学信息技术与学科教学深度融合优秀课例评选活动优秀说课课例获奖名单
序号学科工作单位执教者作品名称指导老师获奖等次
1初中语文百色民族高级中学段晓娟诗歌鉴赏之意象与意境邓荣英一等奖
2初中数学百色民族高级中学黄雁平方差公式韦保文一等奖
3初中历史百色民族高级中学龙晓娟沟通中外文明的丝绸之路陈诚一等奖
4高中数学百色民族高级中学罗美秀正弦函数、余弦函数的图象万再兴一等奖
5高中英语百色民族高级中学易敏玲Unit3 writing about a family memory罗少新一等奖
6高中英语百色民族高级中学吴玲秀Book 1 Unit 3 Like Father, Like Son 第一课时黄盼一等奖
7高中化学百色民族高级中学阮凯弱电解质的电离平衡兰华一等奖
8高中化学百色民族高级中学骆礼艳原电池蒙金花一等奖
9高中生物百色民族高级中学潘晓文核酸是遗传信息的携带者黄斯一等奖
10高中思想政治百色民族高级中学林君英实现中华民族伟大复兴的中国梦梁艺云一等奖
11高中历史百色民族高级中学杨玉玲冷战与国际格局的演变章素练一等奖
12高中历史百色民族高级中学黄小珍选择性必修1第13课当代中国的民族政策陈雪娇一等奖
13高中地理百色民族高级中学陆如丹海水的性质 海水的盐度黄莹莹一等奖
14高中地理百色民族高级中学廖文静喀斯特地貌卢俊一等奖
15高中信息技术百色民族高级中学许宜进数据可视化张俏玺一等奖
16高中音乐百色民族高级中学刘亦熙中国民族民间音乐一一民歌(2)陈灵玲一等奖
17高中音乐百色民族高级中学黄幸中国近代音乐1陈灵玲一等奖
18小学语文百色民族高级中学杨雁麟从军行陈剑二等奖
19小学道德与法治百色民族高级中学杨洋欢欢喜喜庆国庆玉艾千二等奖
20小学信息技术百色民族高级中学谭玉莹欣赏美丽”家园“李永贵二等奖
21小学科学百色民族高级中学王志麦认识气温计朱群智二等奖
22小学音乐百色民族高级中学黄瑾茜田野在召唤熊方芳二等奖
23初中英语百色民族高级中学赵莉人教版八上 Unit 3 Section B 3a 3c周晓华二等奖
24初中物理百色民族高级中学苏莹弹力与弹簧测力计陈国吕二等奖
25初中生物百色民族高级中学陆婷被子植物的有性生殖陆全秀二等奖
26初中地理百色民族高级中学农玉梅人教版七年级第三章天气与气候多变的天气农芳二等奖
27高中语文百色民族高级中学杨艳媛悟隐士之情,感志士之慨一一《短歌行》与《归园田居(其 -)》对比阅读韦琦二等奖
28高中数学百色民族高级中学倪柳妹3. 3幕函数韦莹二等奖
29高中物理百色民族高级中学王芳柔自由落体运动潘彩梅二等奖
30高中物理百色民族高级中学黄水英牛顿第一定律梁红兴二等奖
31高中生物百色民族高级中学黄晓李细胞核的结构和功能黄斯二等奖
32高中信息技术百色民族高级中学张俏玺4. 2信息社会责任许宜进二等奖
33高中美术百色民族高级中学黄诗雅审美自律黎盈二等奖
34高中美术百色民族高级中学黄培浜心灵的幻象黄诗雅二等奖
35小学数学百色民族高级中学许秀梅观察物体(一)凌泉三等奖
36小学英语百色民族高级中学方芳Unit 2 Colours Part A蓝海燕三等奖
37小学美术百色民族高级中学熊方芳走进春天黄瑾茜三等奖
38高中语文百色民族高级中学林李华沾襟何所为?怅然怀古意一一从 念奴娇•赤壁怀古 永遇 乐•京口北固亭怀古中分析怀古诗词的结构特点陆柳贵三等奖
39高中思想政治百色民族高级中学岑飞燕4. 1人的认识从何而来黄婷婷三等奖


2022年全市中小学信息技术与学科教学深度融合优秀课例评选活动优秀课堂实录课例获奖名单
序号学科工作单位执教者作品名称指导老师指导老师获奖等次
1初中语文百色民族高级中学黎莉三峡第2课时黎丽梅韦飞燕一等奖
2初中数学百色民族高级中学廖旋合并同类项杨淇洁罗明一等奖
3初中英语百色民族高级中学周晓华人教版九上Unit2 2a-2d赵莉罗艳金一等奖
4高中语文百色民族高级中学黄勇攀“生命的诗意”单元主题探究课陶平娟黄丽娟一等奖
5高中数学百色民族高级中学王歆晨正切函数的性质与图象李勇谢翠琴一等奖
6高中英语百色民族高级中学蒋冬梅Book 1 unit 2 听说课刘莉蒙莉一等奖
7高中化学百色民族高级中学曹婷铁盐和亚铁盐的检验赵孟艳韦秀锦一等奖
8高中生物百色民族高级中学姚依玲细胞增殖第一课时何金妮廖宗一等奖
9高中思想政治百色民族高级中学黄俊弘扬中华优秀传统文化与民族精神莫启能梁艺云一等奖
10高中历史百色民族高级中学陈先玺文物鉴赏中探寻中西历史分流一一明至清中叶的 经济与文化卢金康李君兰一等奖
11高中地理百色民族高级中学牙佳利城镇化一以百色市为例卢俊黄莹莹一等奖
12小学数学百色民族高级中学玉艾千平行四边形的面积慕桂重杨洋二等奖
13小学科学百色民族高级中学李玉兰我们来做“热气球”熊方芳潘智勇二等奖
14高中物理百色民族高级中学韦梁雅电磁感应现象及应用潘彩梅黄水英二等奖
15小学语文百色民族高级中学马小珠繁星黄一锋郭海鸥三等奖
16小学英语百色民族高级中学何丽珍Unit6 In the nature park(Part A)蒙燕才陈剑三等奖
17小学道德与法治百色民族高级中学黄子榕安全记心上李永贵蒙燕才三等奖
18小学美术百色民族高级中学潘智勇写意蔬菜蒙燕才舒美云三等奖
19小学音乐百色民族高级中学林玲我的中国心黄一锋蒙燕才三等奖
20小学体育百色民族高级中学舒美云快乐前滚翻黄月鸾李玉兰三等奖
21高中信息技术百色民族高级中学黄凤梅3. 1数据处理的一般过程许宜进王凤坚三等奖
22高中美术百色民族高级中学刘钊汝美术作品与客观世界林志鹏黎盈三等奖

上一篇:祝贺我校教师在2023年百色市中小学实验教学说课评选活动中喜获佳绩 下一篇:我们都是追梦人